Russian Ukrainian
    Каталог товаров

    Как правильно выбрать пенопласт?

    Пенопласт обладает специфическими физико-механическими характеристиками, которые позволяют ему найти широкую сферу применения там, где необходимы тепло- и звукоизолирующие материалы. Его эффективность и качество подтверждаются на протяжении многих лет.

    Почему возникает проблема при выборе пенопласта для утепления фасадов домов

    Бытует мнение о том, что пенопласт марки ПБСБ-25 идеально подходит для утепляющих работ. Большинство клиентов в выборе данного материалы руководствуются лишь этим фактором. Поэтому они осуществляют покупку сразу, как только увидят на пенопласте надпись: «ПСБС-25» или даже просто «25». Такой подход не правильный. Покупатель, не разбирающийся в том, каким должен быть пенопласт, скорее всего переплатит лишние деньги. К тому же получит материал недостаточно хорошего качества.

    Как же правильно сделать выбор пенопласта

    Ключевым критерием в выборе пенопласта является его фактическая плотность, то есть количество килограмм сырья в одном кубическом метре. Цифра «25» – это всего лишь марка, которая не имеет никакого отношения к его плотности. Согласно ГОСТам, для утепления фасада используется плотность от 15 кг на м/3, для бюджетного строительства допускается и 10 – 11 кг.
    При покупке вы сами выбираете ту плотность, которая вас устроит.
    Вы всегда можете рассчитать фактическую плотность, взвесив один лист на электронных весах. Приведем пример, если вы взяли для контроля лист толщиной 50мм размером 1 х 0,5м. В 1 м3 таких листов 40 штук. Взвесив один лист и умножив на 40, получаем вес (плотность) 1м3 пенопласта.
     
    Пенопласт ПСБС-25, соответствующий ГОСТу, должен иметь плотность не ниже 15,1 кг/м3. Большая часть такого пенопласта не соответствует заявленным характеристикам.
     
    Не покупайтесь на дешевые предложения, ведь такими образом вы можете купить пенопласт плотностью 8 – 8,5 кг/1м3. Он не выполняет своих основных функций, то есть не сохраняет тепло в доме.

    Почему именно мы по выбору утеплителя

    Обращаясь в нашу компанию, вы получаете детальную информацию о том, как правильно подобрать и сочетать материалы для вашей утеплительной системы. Также мы укажем реальную стоимость материалов, ведь наша задача не в том, чтобы продать и забыть. Мы хотим, чтобы все наши клиенты оставались довольны качеством товара и сервисом, рекомендовали нашу компанию своим друзьям и соседям. Мы заботимся о выгодном вложении ваших денег в тепло и уют вашего дома!
    Акции