Russian Ukrainian
    Каталог товаров

    Плотность пенопласта

    Когда речь заходит об экономии средств на отоплении, утепление фасада дома один из способов существенно сократить расходы на отопление. Утеплив стены в доме становится теплее зимой и прохладнее в летнюю жару. Самый распространённый утеплитель пенопласт, но и как и другие строительные материалы он бывает разный. Основное отличие пенопласта ПСБС между собой отображается в плотности, твердости.
    Самая распространённая плотности пенопласта в Украине ПСБС 15, ПСБС 25 и ПСБС 35. От того какую плотность пенопласта вы выберете для утепления будет зависеть качество и долговечность самой системы утепления.
     

    Какой плотности пенопласт выбрать

    Если говорить об отделке стен дома снаружи, то лучше всего брать пенопласт ПСБС 25 или ПСБС 35, еще так называемой 25 и 35 твердости. Такой пенопласт оптимально подходит по своим характеристикам для качественной отделки. 25 и 35 плотность гарантирует надежность конструкции и высокие показатели теплосбережения. Но в последнее время все чаще использую 15 плотностью или так называемый 25 эконом, облегченный для приклеивания стен, однако мы бы не рекомендовали этого делать.
    Разницу в плотности пенопласта можно определить даже на ощупи, ПСБС 15 легко сжать пальцами, а вот ПСБС 35 будет уже намного тверже, что будет ощутимо при сжатии.

    Подходит ли пенопласт ПСБС 35 для утепления

    Ответ да, но при этом при этом он существенно дороже 25-го и тяжелее, что немного усложняет работу с ним. По теплу в доме не будет большой разницы между 25-той и 35-той плотностью а затраты на закупку материала будут значительные. Отличить 35-й пенопласт от 25-го можно не только по стоимость но и по весу листа, а точнее по весу куба. В Соответствии ГОСТам вес куба ПСБС 15 должен составлять до 15кг, ПСБС 25 от 15,1 до 25 кг и ПСБС 35 от 25,1 кг.
    Каждый производитель старается максимально удовлетворить запросы потребителя, потому купить пенопласт нужной вам плотности в Киеве и Украине не составит проблем. При покупке нужно тщательно подходить к выбору утеплителя, так как от этого будет зависеть качество утепления в общем Когда нужен более плотный материал, рекомендуем обратить внимание на стиродур, он в отличи от вспененного пенополистирола обладает плотность больше
    Акции