Russian Ukrainian
    Каталог товаров

    Ремонт потолков из гипсокартона

    Гипсокартон – это хрупкий и деликатный материал, который требует специального подхода к монтажу и осторожности в уходе. Несмотря на то, что гипсокартон является материалом для создания многих привлекательных конструкций для интерьера, он часто подвергается разного рода повреждениям. Ремонт гипсокартона – дело тонкое и требует определенных навыков, поэтому мы позаботились о том, что познакомить вам с основным рядом проблем и способами их устранения.
     
    Зачастую ремонт гипсокартона проводится именно на потолке, так как дизайнерские решения предлагают множество вариантов его применения. Ряд проблем, с которым сталкиваются обладатели натяжных потолков у себя дома, могут быть вызваны простым ходом времени или внезапным неприятным сюрпризом от соседей сверху.
     
    Прогиб листа гипсокартона. Это распространенная деформация вследствие неправильного монтажа, общего проседания здания или воздействия низкого температурного режима на материал. Незначительное искажение возможно исправит при помощи оштукатуривания поверхности достаточно обильным слоем.
     
    Стоит отметить, что большие неровности таким путем устранить не удастся, поэтому необходимо произвести полный демонтаж. Это подразумевает разбор натяжного потолка, замену профилей и поврежденных листов гипсокартона. Такой комплексный подход к ремонту потолка дает возможность создания нового финишного оформления, что освежит весь интерьер.
     
    Если гипсокартон на потолке прогнулся в определенном участке, его можно заменить частичною Один наиболее поврежденный лист демонтируется, возможно, с заменой на новый опорный профиль. После установки нового листа гипсокартона его сравнивают при помощи саморезов с общей конструкцией.
     
    Трещина на листе гипсокартона. Эта проблема возникает в помещениях новых домов, когда окончательная усадка не завершилась, а монтаж гипсокартон Киев уже был произведен. Для ремонта трещины в гипсокартоне специалисты рекомендуют углубить ее для полного проникновения фиксирующего раствора вглубь повреждения. В качестве раствора для заделывания используют специальный шпаклевочный раствор для обработки швов гипсокартона. После высыхания шпатлевки данный участок шлифуют и повторяют отделку при помощи того же красящего вещества, что и на остальной площади потолка.
     
    Намокание гипсокартона. Если потолок из гипсокартона пострадал от затопления соседями сверху, в самых частных случаях ремонт заключается в комплексной замене всей конструкции. Если же листы гипсокартон цена намокли немного, от небольших пятен можно избавиться при помощи зачистки.
     
    Для этого снимите финишное покрытие, которое и зачистите все пораженные участки при помощи крупнозернистого наждака. После выполнения черновой работы, следует обработать стартовой шпаклевкой все места бывших пятен и дать покрытию подсохнуть. Далее идет финишная шпаклевка, ее следует зашлифовать до получения гладкой поверхности. Перед новым финишным покрытием весь потолок нужно загрунтовать и заново окрасить, чтобы следы от пятен окончательно исчезли из виду.
    Акции