Russian Ukrainian
    Каталог товаров

    Отделка дома сайдингом

    Не так давно в нашем обиходе возникло новомодное иностранное слово «сайдинг». В переводе с английского, «siding» означает «внешняя обшивка». Этот термин употребляется для обозначения облицовочного материала, который используется при отделке, как новых зданий, так и переустройстве существующих.
     
    Главные потребительские свойства сайдинга включают:
    • защита от воздействия негативных факторов внешней среды;
    • декоративные свойства;
    • легкость в выполнении монтажных работ;
    • длительный срок службы.
    Рассматривая сайдинг через призму его технических свойств, хотелось бы отметить следующее:
    • устойчивость к температурным перепадам и ультрафиолету (выгоранию);
    • стойкость к загрязнениям;
    • ударная несокрушимость;
    • устойчивость к негативным биологическим факторам (грибок, насекомые и т.д.);
    • пожаробезопасность;
    • экологичность.
    Разумеется, все вышеперечисленные эксплуатационные характеристики свойственны именно качественному сайдингу. Поэтому мы рекомендуем Вам выбирать проверенные материалы от признанных производителей, например Royal Europa или Boryszew.
     
    Какой материал выбрать?
    Сайдинг разделяется на категории, в зависимости от материала, который принимается за основу. Так, на сегодняшний день, наиболее распространены металлический, деревянный и виниловый.
    Первый вид реже всего находит свое применение из-за большого веса металла и, следовательно, надобности в большом запасе несущей способности стен.
    Деревянный сайдинг отличает его эстетичный внешний вид, потому он часто имеет место при внутренней отделке. Но его довольно высокая стоимость делает его недоступным для людей так называемого «среднего класса».
    А вот виниловый сайдинг приобрел большую популярность. Он прост в эксплуатации, легко моется и не нуждается в специальном уходе или ремонте. Виниловый сайдинг также может помочь Вам преобразить экстерьер, скрыв трещины на фасаде. Главным преимуществом данного материала является его устойчивость к агрессивным внешним факторам.
     
    Технологии производства
    Виниловый сайдинг также имеет свои разновидности благодаря разным технологиям изготовления. Так, популярны две из них: моно и коэкструзия. При первом способе, панель производится из однородного состава, а при втором – из двух слоев разного состава.
    Именно поэтому коэкструзия позволяет достичь оптимального баланса экструзионных аддитивов, что наделяет его на порядок лучшими эксплуатационными свойствами.
     
    В чем же секрет незаменимости сайдинга?
    Первым, на чем акцентирует свое внимание любой человек – это, разумеется, внешний вид здания. Сайдинг способен эстетически преобразить любой фасад, предлагая широкую гамму оттенков и фактур. Он также позволяет использовать различные декоративные элементы, что позволяет оформить дом в любой стилистике. При этом, он устойчив к механическим повреждениям, поэтому никакие царапины не смогут испортить его внешний вид.
    Определившись с экстерьером, перейдем к эксплуатации. Сайдинг практически универсален: «что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной…». Он способен защитит здание при любом климате: от суровых сибирских зим до жарких крымских дней. Проверенно многочисленными испытаниями и опытом потребителей: панели способны выдержать даже экстремальные перепады температур, как высоких, так и низких.
     
    Подарите тепло и уют Вашему дому, которые защитят Вас от любой непогоды! Не рекомендуем использовать как утеплитель пенопласт для сайдинга, он больше подходит для системы утепления мокрым способом. Хотя цена на пенопласт ниже чем вата, он отличается по свойствам
    Акции