Russian Ukrainian
    Каталог товаров

    Особенности и применение влагостойкого гипсокартона

    Гипсокартон – это экологически безопасный строительный материал, который применяется в качестве облицовки, дополнительного защитного слоя и при декоративном оформлении помещений. Из листов гипсокартона можно красиво оформить натяжные потолки, сделать арочный или любой другой фигурный проем в квартире. Также материал необходим в качестве подложки под традиционную облицовку стен декоративными материалами, при обустройстве оконных откосов и каминных сооружений.

    Структура гипсокартона состоит из довольно массивной прослойки спрессованного гипса и двух слоев картона, которые в комплексе дают хорошую изоляционную систему. Но использование простых листок ГКЛ возможно лишь в сухих и нормальных помещениях, где нет риска повышенной влажности. Для иных помещений с нестойким, склонным к влажности микроклиматом, используют специальный влагостойкий гипсокартон. Особенность его очевидна – повышенная влажность воздух, а в помещении не будет способствовать его разрушению. Принципиальное отличие в составе материала – сердечник из гипса надежно защищен специальными антигрибковыми и изоляционными пропитками. Визуально ГКЛВ отличается от ГКЛ зеленым цветом, в то время как обычный материал имеет серый окрас.

    Используют влагостойкий гипсокартон для обшивки стен и потолка в ванных комнатах и кухнях, иногда в подвалах и цокольных этажах. При этом, стоит понимать, что способность препятствовать влаге – это всего лишь более высокий коэффициент сопротивления воздействию, а не абсолютная непромокаемость. В отличие от традиционного, влагостойкий материал способен продержаться в абсолютно влажной среде, например, при затапливании стен или потолка, около 45 минут, в т время как первый выдержит всего лишь 25.

    Купить гипсокартон любого вида, в том числе огнеупорный и арочный можно на нашем сайте, обратившись по указанному телефону. Наш менеджер поможет подобрать вам необходимые параметры и проконсультирует по поводу текущих расценок. Совершайте выгодные заказы  на гипсокартон, клей для плитки в ванную прямо сейчас!

    Акции